サイトメニュー
LANGUAGE
閉じる

京都・大阪 行き 戸塚・大船・鎌倉・藤沢・小田原 発
※2020年3月31日の運行をもちまして弊社による運行を終了いたしました。
長い間ご愛顧いただき誠にありがとうございました。
なお、引き続き南海バス㈱と和歌山バス㈱による共同運行路線として存続いたします。
これからもぜひご利用ください。

座席は全席指定です。ご予約の上、あらかじめ乗車券をお買い求めください。当日空席のある場合はご乗車になれます。
時刻表
京都・大阪・なんば・堺 行き
戸塚・大船・鎌倉・藤沢・小田原
発車時刻
戸塚駅 東口
21:00
大船駅 東口
21:25
鎌倉駅 東口
21:50
藤沢駅 南口
22:20
小田原駅 東口
23:25
京都・大阪・なんば・堺
到着時刻
京都駅 八条口
5:24
高速京田辺
5:54
大阪駅前(桜橋口 アルビ前)
6:34
湊町バスターミナル(OCAT)
6:54
南海なんば 高速バスターミナル
7:09
南海堺駅前
7:39
南海堺東駅前
7:49
JR堺市駅前
7:59
小田原・藤沢・鎌倉・大船・戸塚 行き
堺・なんば・大阪・京都
発車時刻
JR堺市駅前
21:05
南海堺東駅前
21:15
南海堺駅前
21:25
湊町バスターミナル(OCAT)
21:55
南海なんば 高速バスターミナル
22:10
大阪駅前(桜橋口 アルビ前)
22:35
高速京田辺
23:15
京都駅 八条口
23:45
小田原・藤沢・鎌倉・大船・戸塚
到着時刻
小田原駅 東口
5:45
藤沢駅 南口
6:49
鎌倉駅 東口
7:17
大船駅 東口
7:40
戸塚駅 東口
8:03
運賃

出発日カレンダー

運賃表のアルファベットと合わせてご確認ください。

2019年12月出発日カレンダー
2020年1月出発日カレンダー
2019年2月出発日カレンダー
2020年3月出発日カレンダー
運賃表

※表示の運賃は片道料金です。

※小児運賃は大人の半額となります。(端数は10円単位で切り上げ)

 
京都駅 八条口
A
B
C
高速京田辺
A
B
C
大阪駅前桜橋口アルビ前
湊町BT
南海なんば 高速BT
A
B
C
南海堺駅前
南海堺東駅前
JR堺市駅前
A
B
C
小田原駅 東口
大人
学生
藤沢駅 南口
鎌倉駅 東口
大船駅 東口
大人
学生
戸塚駅 東口
大人
学生
8,160円
7,650円
6,630円
6,530円
6,120円
5,300円
8,580円
8,070円
7,050円
6,860円
6,460円
5,640円
8,680円
8,170円
7,150円
6,940円
6,540円
5,720円
8,260円
7,750円
6,730円
6,610円
6,200円
5,380円
8,680円
8,170円
7,150円
6,940円
6,540円
5,720円
8,790円
8,280円
7,260円
7,030円
6,620円
5,810円
8,470円
7,960円
6,950円
6,780円
6,370円
5,560円
8,890円
8,380円
7,360円
7,110円
6,700円
5,890円
8,990円
8,480円
7,470円
7,190円
6,780円
5,980円
8,530円
8,020円
7,000円
6,820円
6,420円
5,600円
8,940円
8,430円
7,410円
7,150円
6,740円
5,930円
9,040円
8,540円
7,520円
7,230円
6,830円
6,020円
※学生割引について・・・学生割引運賃は指定された中学・高校・大学・高等専門学校・各種学校の学生・生徒に適用いたします。学生割引運賃の往復割引はありません。乗車券購入時(コンビニ発券時を除く)ならびにバス乗車時に学生証の提示をお願いいたします。
座席
運行車両により、設備および座席が異なる場合がございます。
ご予約
乗車日の前月の同日(前月の同日がない場合は当月の1日)から予約発売いたします。
※2020年3月31日乗車分をもちまして弊社での予約・発券の取扱いを終了いたしました。
2020年4月1日以降のご予約は、南海バス高速バスセンター(TEL.06-6643-1007)または、
和歌山バス高速バス予約センター(TEL.073-473-9343)へお問い合わせください。