サイトメニュー
LANGUAGE
閉じる

京都・大阪 行き 戸塚・大船・鎌倉・藤沢・小田原 発

座席は全席指定です。ご予約の上、あらかじめ乗車券をお買い求めください。当日空席のある場合はご乗車になれます。
時刻表
京都・大阪・なんば・堺 行き
発着時刻
戸塚駅 東口
21:00
大船駅 東口
21:25
鎌倉駅 東口
21:50
藤沢駅 南口
22:20
小田原駅 東口
23:25
京都駅 八条口
5:24
高速京田辺
5:54
大阪駅前(桜橋口 アルビ前)
6:34
湊町バスターミナル(OCAT)
6:54
南海なんば 高速バスターミナル
7:09
南海堺駅前
7:39
南海堺東駅前
7:49
JR堺市駅前
7:59
小田原・藤沢・鎌倉・大船・戸塚 行き
発着時刻
JR堺市駅前
21:05
南海堺東駅前
21:15
南海堺駅前
21:25
湊町バスターミナル(OCAT)
21:55
南海なんば 高速バスターミナル
22:10
大阪駅前(桜橋口 アルビ前)
22:35
高速京田辺
23:15
京都駅 八条口
23:45
小田原駅 東口
5:45
藤沢駅 南口
6:49
鎌倉駅 東口
7:17
大船駅 東口
7:40
戸塚駅 東口
8:03
運賃

出発日カレンダー

運賃表のアルファベットと合わせてご確認ください。

2017年12月出発日カレンダー
2018年1月出発日カレンダー
2018年2月出発日カレンダー
2018年3月出発日カレンダー
運賃表

※表示の運賃は片道料金です。

※小児運賃は大人の半額となります。(端数は10円単位で切り上げ)

 
京都駅 八条口
A
B
C
高速京田辺
A
B
C
大阪駅前桜橋口アルビ前
湊町BT
南海なんば 高速BT
A
B
C
南海堺駅前
南海堺東駅前
JR堺市駅前
A
B
C
小田原駅 東口
大人
学生
藤沢駅 南口
鎌倉駅 東口
大船駅 東口
大人
学生
戸塚駅 東口
大人
学生
8,010円
7,510円
6,510円
6,410円
6,010円
5,210円
8,420円
7,920円
6,920円
6,740円
6,340円
5,540円
8,520円
8,020円
7,020円
6,820円
6,420円
5,620円
8,110円
7,610円
6,610円
6,490円
6,090円
5,290円
8,520円
8,020円
7,020円
6,820円
6,420円
5,620円
8,630円
8,130円
7,130円
6,900円
6,500円
5,700円
8,320円
7,820円
6,820円
6,660円
6,260円
5,460円
8,730円
8,230円
7,230円
6,980円
6,580円
5,780円
8,830円
8,330円
7,330円
7,060円
6,660円
5,860円
8,370円
7,870円
6,870円
6,700円
6,300円
5,500円
8,780円
8,280円
7,280円
7,020円
6,620円
5,820円
8,880円
8,380円
7,380円
7,100円
6,700円
5,900円
※学生割引について・・・学生割引運賃は指定された中学・高校・大学・高等専門学校・各種学校の学生・生徒に適用いたします。学生割引運賃の往復割引はありません。乗車券購入時(コンビニ発券時を除く)ならびにバス乗車時に学生証の提示をお願いいたします。
座席
運行車両により、設備および座席が異なる場合がございます。
ご予約
乗車日の前月の同日(前月の同日がない場合は当月の1日)から予約発売いたします。
窓口での購入
  • ●江ノ電藤沢インフォメーション・鎌倉インフォメーション
    江ノ電バス大船案内所・戸塚案内所
    江ノ電バス湘南営業所・鎌倉営業所・横浜営業所
    ※現金のみのお取扱いとなります。
  • ●小田急トラベル ●JTB ●日本旅行 ●近畿日本ツーリスト など主な旅行会社
    ※別途手数料がかかる場合がございます。
  • ●ローソン ●ファミリーマート ●セブンイレブン ほか
    ※座席の指定はできません。 ※学割が適用されません。
インターネットからのご予約
発車オーライネット バスぷらざ らくらく予約 楽天トラベル
お電話でのご予約

江ノ電高速バス予約センター 0466-24-5006
午前9時〜午後7時(年中無休)

※乗車日の当日まで受け付けいたします。
※予約後は、なるべく早く乗車券をお買い求めください。

  • ●割引乗車券は、あらかじめ乗車券販売所でご購入ください。
  • ●乗車券を紛失された場合は再発行できませんので、乗車券の新規購入が必要となります。
  • ●乗車券の払戻は当該便の発車前までに限り行います。この場合所定の手数料を申し受けます。
  • ●往復割引乗車券の復路の適用期間は、往路乗車日を含めて10日以内です。
  • ●道路事情、そのほか止むを得ない理由による延着の場合、払戻はいたしませんのでご了承ください。
  • ●道路事情によりバスの到着が遅れる場合がありますのでご了承ください。
  • ●運行日により車両が異なる場合がありますのでご了承ください。
お問い合わせ
江ノ電高速バス予約センター
0466-24-5006午前9時〜午後7時(年中無休)
南海高速バスセンター
06-6643-1007午前9時〜午後8時(年中無休)