サイトメニュー
LANGUAGE
閉じる
総合トップバス夜間高速バス福井・小松・金沢 行き

福井・小松・金沢 行き 横浜・鎌倉・藤沢 発

3月31日発の運行をもって廃止とさせていただきます。 長い間ご愛顧いただき、ありがとうございました。
時刻表
福井・小松・金沢 行き
発着時刻
藤沢駅 南口
21:10
鎌倉駅 東口
21:40
横浜駅 西口
22:35
小田原駅 東口
24:00
福井駅 東口
6:35
尼御前(尼御前PA)
7:19
北陸小松(小松IC)
7:28
松任海浜公園(徳光PA)
7:40
片町
8:02
香林坊
8:06
武蔵ヶ辻
8:09
金沢駅前
8:13
小田原・横浜・鎌倉・藤沢 行き
発着時刻
金沢駅前
21:30
武蔵ヶ辻
21:34
香林坊
21:36
片町
21:40
松任海浜公園(徳光PA)
22:02
北陸小松
22:14
尼御前(尼御前PA)
22:23
福井駅 東口
23:10
小田原駅 東口
5:45
横浜駅 西口
7:10
鎌倉駅 東口
8:10
藤沢駅 南口
8:45
運賃
停留所
藤沢駅 南口・鎌倉駅 東口・横浜駅 西口・小田原駅 東口
福井駅 東口
尼御前(尼御前SA)
北陸小松(小松IC)
松任海浜公園(徳光PA)
片町
香林坊
武蔵ヶ辻
金沢駅前
出発日
片道
学割(片道)
A
7,000円(3,500円)
6,500円
B
8,000円(4,000円)
7,500円
C
9,000円(4,500円)
8,500円
※(  )内の料金は小児運賃・障害者運賃です。
出発日カレンダー
※運賃表のアルファベットとあわせてご覧ください。
出発日カレンダー
座席
運行車両により、設備および座席が異なる場合がございます。
ご予約
乗車日の前月の同日(前月の同日がない場合は当月の1日)から予約発売いたします。
窓口での購入
  • ●江ノ電藤沢インフォメーション・鎌倉インフォメーション
    江ノ電バス大船案内所・戸塚案内所
    江ノ電バス湘南営業所・鎌倉営業所・横浜営業所
    ※現金のみのお取扱いとなります。
  • ●小田急トラベル ●JTB ●日本旅行 ●近畿日本ツーリスト など主な旅行会社
    ※別途手数料がかかる場合がございます。
  • ●ローソン ●ファミリーマート ●セブンイレブン ほか
    ※座席の指定はできません。 ※学割が適用されません。
インターネットからのご予約
発車オーライネット
お電話でのご予約

江ノ電高速バス予約センター 0466-24-5006
午前9時〜午後7時(年中無休)

※乗車日の当日まで受け付けいたします。
※予約後は、なるべく早く乗車券をお買い求めください。

  • ●割引乗車券は、あらかじめ乗車券販売所でご購入ください。
  • ●乗車券を紛失された場合は再発行できませんので、乗車券の新規購入が必要となります。
  • ●乗車券の払戻は当該便の発車前までに限り行います。この場合所定の手数料を申し受けます。
  • ●道路事情、そのほか止むを得ない理由による延着の場合、払戻はいたしませんのでご了承ください。
  • ●道路事情によりバスの到着が遅れる場合がありますのでご了承ください。
  • ●運行日により車両が異なる場合がありますのでご了承ください。
お問い合わせ
江ノ電高速バス予約センター
0466-24-5006午前9時〜午後7時(年中無休)
北陸鉄道予約センター
076-234-0123午前9時〜午後6時(年中無休)