サイトメニュー
閉じる
ルート・時刻表検索サービス

田沢湖 行き 藤沢・鎌倉・横浜・浜松町 発

座席は全席指定です。ご予約の上、あらかじめ乗車券をお買い求めください。当日空席のある場合はご乗車になれます。
時刻表
横手・大曲・田沢湖 行き
発着時刻
藤沢駅 南口
20:10
鎌倉駅 東口
20:40
横浜駅 西口
21:35
浜松町バスターミナル
22:25
山内
5:50
横手バスターミナル
6:05
せんなん
6:25
六郷
6:35
イオンモール大曲
6:45
大曲バスターミナル
6:50
なかせん
7:10
角舘営業所
7:25
田沢湖駅前
8:00
浜松町・横浜・鎌倉・藤沢 行き
発着時刻
田沢湖駅前
20:20
角舘営業所
20:55
なかせん
21:10
大曲バスターミナル
21:30
イオンモール大曲
21:43
六郷
21:55
せんなん
22:03
横手バスターミナル
22:20
山内
22:35
浜松町バスターミナル
6:05
横浜駅 西口
6:50
鎌倉駅 東口
7:50
藤沢駅 南口
8:20
運賃
 
●山内
●横手バスターミナル
●せんなん
●六郷
●イオンモール大曲
●大曲バスターミナル
●なかせん
●角舘営業所
●田沢湖駅前
浜松町バスターミナル
大人
片道
8,300円
往復
14,920円
小児
片道
4,150円
往復
7,460円
大人
片道
8,500円
往復
15,220円
小児
片道
4,250円
往復
7,610円
大人
片道
8,800円
往復
15,820円
小児
片道
4,400円
往復
7,910円
大人
片道
9,110円
往復
16,340円
小児
片道
4,560円
往復
8,170円
横浜駅 西口
大人
片道
8,760円
往復
15,750円
小児
片道
4,380円
往復
7,880円
大人
片道
9,020円
往復
16,150円
小児
片道
4,510円
往復
8,080円
大人
片道
9,330円
往復
16,780円
小児
片道
4,670円
往復
8,390円
大人
片道
9,640円
往復
17,290円
小児
片道
4,820円
往復
8,650円
藤沢駅 南口
鎌倉駅 東口
大人
片道
8,870円
往復
15,950円
小児
片道
4,440円
往復
7,980円
大人
片道
9,120円
往復
16,320円
小児
片道
4,560円
往復
8,160円
大人
片道
9,430円
往復
16,960円
小児
片道
4,720円
往復
8,480円
大人
片道
9,740円
往復
17,470円
小児
片道
4,870円
往復
8,740円
※往復割引の適用期間は、往路乗車日を含んで10日間となります。(但し、同一乗降停留所に限ります。)
※学生割引について・・・学生割引運賃は指定された中学・高校・大学・高等専門学校・各種学校の学生・生徒に適用いたします。学生割引運賃の往復割引はありません。乗車券購入時(コンビニ発券時を除く)ならびにバス乗車時に学生証の提示をお願いいたします。
座席
運行車両により、設備および座席が異なる場合がございます。
ご予約
乗車日の前月の同日(前月の同日がない場合は当月の1日)から予約発売いたします。
窓口での購入
  • ●江ノ電藤沢インフォメーション・鎌倉インフォメーション
    江ノ電バス大船案内所・戸塚案内所
    江ノ電バス湘南営業所・鎌倉営業所・横浜営業所
    ※現金のみのお取扱いとなります。
  • ●小田急トラベル ●JTB ●日本旅行 ●近畿日本ツーリスト など主な旅行会社
    ※別途手数料がかかる場合がございます。
  • ●ローソン ●ファミリーマート ●セブンイレブン ほか
    ※座席の指定はできません。 ※学割が適用されません。
インターネットからのご予約
発車オーライネット バスぷらざ らくらく予約 楽天トラベル じゃらん Web サービス
お電話でのご予約

江ノ電高速バス予約センター 0466-24-5006
午前9時〜午後7時(年中無休)

※乗車日の当日まで受け付けいたします。
※予約後は、なるべく早く乗車券をお買い求めください。

  • ●割引乗車券は、あらかじめ乗車券販売所でご購入ください。
  • ●乗車券を紛失された場合は再発行できませんので、乗車券の新規購入が必要となります。
  • ●乗車券の払戻は当該便の発車前までに限り行います。この場合所定の手数料を申し受けます。
  • ●往復割引乗車券の復路の適用期間は、往路乗車日を含めて10日以内です。
  • ●道路事情、そのほか止むを得ない理由による延着の場合、払戻はいたしませんのでご了承ください。
  • ●道路事情によりバスの到着が遅れる場合がありますのでご了承ください。
  • ●運行日により車両が異なる場合がありますのでご了承ください。
お問い合わせ
江ノ電高速バス予約センター
0466-24-5006午前9時〜午後7時(年中無休)
羽後交通高速バス予約センター
0182-32-9500午前9時〜午後6時(年中無休)